Пятница, 26.04.2024, 15:13 | Приветствую Вас Гость

PesFan

Главная » 2008 » Июль » 7 » Жаль Жиркова
Жаль Жиркова
13:02

Автор:DiO

Первый после перерыва тур российской Премьер-Лиги стал главной темой первых полос всех спортивных изданий. Так обозреватель "Спорт-Экспресса" Игорь Рабинер делится своими впечатлениями от увиденного на российских футбольных полях в минувший уик-энд.

"В субботу в течение 90 минут матча "Крылья Советов" - "Рубин" я ни на секунду не ощутил былого желания перенестись обратно в страну-хозяйку ЧМ или Euro и навсегда забыть о существовании пресного, меланхоличного турнира - первенства России. А вчерашний день - с шикарным темпом и накалом матча ЦСКА - "Динамо" и ураганом под названием "Зенит" - и вовсе заставил усомниться: а было ли оно когда-нибудь, такое желание?"

Также в своей статье Игорь Рабинер покритиковал руководителей тех клубов, которые должным образом перед началом матчей не организовали поздравление бронзовых призёров Евро, как это было сделано в Самаре. "В Черкизове перед матчем "Локо" – "Амкар", по свидетельству наших корреспондентов, о четырёх призерах чемпионата Европы не было упомянуто вообще. Как должны чувствовать себя люди, которые принесли радость стране, а по родному стадиону об этом даже не сочли нужным упомянуть? Посмотрите на результат матча и поймете – как". "Ни слова в адрес спартаковцев Павлюченко и Быстрова не было сказано и в Грозном. Но ещё более экстравагантно поступили в Лужниках, где хозяином был ЦСКА. Своих героев там поприветствовали с помпой: "Номер 35-й - бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Игорь Акинфеев!" Все, казалось бы, замечательно. Кроме того, что состав "Динамо" был перечислен сухо, номер за номером. Без всякого упоминания, что Семшов и Колодин - такие же призеры в составе той же сборной России. Это - свидетельство ущербной психологии некоторых наших футбольных деятелей, не видящих дальше своего огорода. Таких людей становится всё меньше, но говорить, что мы избавились от них совсем, пока рано".

Корреспондент "Спорт-Экспресса" Борис Левин сразу после окончания тура поинтересовался у одного из лучших игроков прошедшего Евро Андрея Аршавина о том, каким ему показался наш чемпионат со стороны. "Мне очень понравилось - наши футболисты получали огромное удовольствие от игры, действовали с большими эмоциями, и у них многое получалось. Оборона "Томи" была буквально смята, и пять голов по такому матчу - не предел. Причем "Зенит" и во втором тайме играть не бросил, но концентрация, конечно, была уже чуть меньше". "Игра ЦСКА-Динамо была очень интересной, и в ней как раз солировали игроки сборной России - Семшов, Жирков, Колодин, хотя последний и не доиграл матч до конца. По-моему, в ЦСКА сейчас - не лучшие взаимоотношения: то, как Вагнер Лав покидал поле после замены, не совсем хорошо для команды. Но армейцы тем не менее остаются среди главных претендентов на медали - клуб и команда настолько опытны, что списывать их со счетов ни в коем случае нельзя. "Динамо" же провело очень хороший матч и смотрелось свежее противника".

В свежем номере "Советского Спорта" приводятся слова агента Андрея Аршавина Дениса Лахтера относительно положения футболиста в его нынешнем клубе "Зените". "Сейчас "Зенит" ведёт переговоры с рядом клубов. Мы ждём звонка Александра Дюкова, президента "Зенита", после которого отправимся на переговоры уже сами. Скорее всего, переговоры будут вестись с английскими клубами".

Обозреватель "Советского Спорта" Юрий Цыбанёв в своей колонке рассуждает о роли Юрия Жиркова в игре нынешнего ЦСКА и приходит к неутешительному выводу, что после ухода Жо фланговому полузащитнику ЦСКА всё сложнее будет находить взаимопонимание с партнёрами".

"И только Юру Жиркова было вчера нестерпимо жалко. Он сыграл с "Динамо", быть может, даже живее всех живых недавних своих соратников по сборной. Но наткнулся на глухую клубную стену апатии и разнобоя. Он всё выполнял на драйве изумительном и всё впустую. Потому что у ЦСКА – ни складу, ни ладу, ни ритма – ни хотя бы подстройки под жирковский ветерок. Я, знаете, посмотрел фрагмент статистики Жиркова в сборной – и неприятно удивился. На Евро, проведённом в целом мощно и убедительно, он сделал 12 фланговых прострелов и навесов – и лишь один нашел адресата. У Анюкова, для сравнения, из 7 подобных передач – 6 адресных. Что, Саша настолько зорче и внимательнее Юры? Нет же! Просто один принёс в сборную багаж из "Зенита" с его проработанными-отточенными комбинациями, а другой привык вкалывать в клубе сам по себе на вверенном участке".

"А Жиркова вроде как не продают пока. И ему, судя по нервическим проявлениям, раньше нехарактерным, всё больше невмоготу в этой давящей и затхлой атмосфере. А ведь Юра Жирков, согласитесь, не только элемент цеэсковской бизнес-политики, он, можно сказать, – наше национальное футбольное достояние. И за его будущее становится всё тревожнее".

Просмотров: 554 | Добавил: DiO | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
             






                                      Всё для MAFIA Большой форум Сайт о FIFA и PES Все для трилогии GTA Fanshop.ru
Статистика
Наш опрос
Мнение о сайте
Всего ответов: 21