Четверг, 28.03.2024, 18:06 | Приветствую Вас Гость

PesFan

Главная » 2008 » Июль » 6 » Рашид Рахимов:Я очень расстроен таким результатом.
Рашид Рахимов:Я очень расстроен таким результатом.
23:04

Автор:DiO

Матч между "Локомотивом" и "Амкаром" многие болельщики российского футбола ждали с особым интересом, ибо данное противостояние являлось одним из самых интригующих в отчётном туре. Рашиду Рахимову предстояла встреча со своей бывшей командой, с которой он в прошлом году переиграл "Локомотив" Анатолия Бышовца в Москве. Во многом благодаря своей впечатляющей работе с пермяками молодой специалист заслужил приглашение на пост рулевого красно-зелёных, и теперь ему предстоит решать задачи иного масштаба.

Перед матчем с "Амкаром" железнодорожники очень надеялись, что под руководством Рахимова, который прекрасно осведомлён о сильных и слабых сторонах своего бывшего коллектива, им удастся справиться с уральцами, прекрасно стартовавшими в этом сезоне. Шутка ли сказать, но за прошедшие четыре сезона, которые пермяки провели в элите отечественного футбола, они ни разу не проигрывали на красавце-стадионе в Черкизове в рамках чемпионата России. И хозяева поля рассчитывали переломить эту печальную традицию.

Россгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 12-й тур.

"Локомотив" — "Амкар" — 0:1
Гол: Пеев, 56 (0:1).

"Локомотив": Пелицолли, Янбаев, Сенников, Асатиани, Спахич, Хамину (Одемвингие, 66), Маминов (Гуренко, 77), Торбинский, Билялетдинов, Сычёв (Минченков, 84), Траоре.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Попов, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин (Старков, 74), Волков (Сикимич, 75), Кушев (Черенчиков, 86).

Что же касается стартовых составов, то Миодраг Божович не стал искать добра от добра и выставил привычное сочетание игроков. Лишь Сергей Нарубин заменил ушедшего в "Динамо" Владимира Габулова, а Волков составил пару Кушеву в атаке. В свою очередь Рашид Рахимов преподнёс немало сюрпризов, посадив на скамейку запасных Левенца, Гуренко, Одемвингие и не включив в заявку Кочиша. Помимо кадровых перестановок, наставник хозяев счёл нужным изменить позиции некоторых игроков. Таким образом, пару центральных защитников составили Асатиани и Спахич, Сенников действовал справа, а Янбаев — слева. В центре полузащиты расположились Маминов и Торбинский, на краях Драман с Билялетдиновым, в атаке же играли Сычёв и Траоре. По всей видимости, Рахимов не был в восторге от того, как его команда выступила в первом отрезке чемпионата, и решил внести определённые коррективы.

Первые 30 минут встречи получились откровенно скучными. "Локомотиву" не хватало командой скорости, чтобы найти брешь в надёжной обороне соперника, а "Амкар" не хотел форсировать события и старался играть широко, через фланговых игроков, которые при первом удобном случае навешивали на Кушева. В то же время красно-зелёные, насытившие центр поля до предела, никак не могли наладить игру в пас, чтобы вывести своих форвардов на ударную позицию.

Первый более или менее опасный момент создали гости, которые вывели Кушева на удар, но Мартин с трудом дотянулся до мяча и в падении пробил чуть выше перекладины. Получив подобный укол, железнодорожники прибавили в движении, и у ворот Нарубина становилось жарко. Сначала Сычёв из выгоднейшей позиции выстрелил по воротам, однако попал в оппонента, а несколько мгновений спустя, уже Траоре вышел тет-а-тет с голкипером под острым углом, прострелил во вратарскую, но защитник перехватили передачу, нейтрализовав угрозу. Стоит ещё отметить смачный удар Билялетдинова в дальний угол, когда мяч пролетел рядом со штангой.

Последние минуты первого тайма остались за "Амкаром", который запер соперника в собственной штрафной и бесконечными навесами пытался добиться своего. Однако позиционных просчётов оборона хозяев не допустила, отбившись без особого труда.

После матча

Миодраг Божович, главный тренер "Амкара"
— В первом тайме чаще играли на половине соперника, но голов не забили. Удача нам сопутствовала, поэтому удалось одержать победу на прекрасном стадионе. Последние 15-20 минут "Локомотив" владел инициативой, но не смог реализовать свои возвозжности, которых, к слову, было немного.

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива"
— Я очень расстроен таким результатом.Раньше я с удовольствием говорил о том, что "Амкар" является сильной и хорошо обученной командой. Но в данный момент я готов произнести тоже самое с сожалением. Соперник очень удачно прессинговал и лишал нас свободных зон. Зачастую приходилось подсказывать подопечным, чтобы они играли ближе к центру, потому что действовать исключительно в защите или нападении невозможно.В отличие от первой половины встречи, вторую 45-минутку "Локомотив" начал очень мощно. У хозяев активно заработали фланги, что привело к многочисленным нарушениям правил со стороны пермяков. Динияр Билялетдинов был близок к тому, чтобы открыть счёт, после того как Нарубин неуверенно сыграл на выходе, но удар капитана красно-зелёных блокировал защитник. Создавалось ощущение, что вот-вот железнодорожники выйдут вперёд, но всё получилось с точностью до наоборот. "Амкару" удалось провести острую контратаку и больно ужалить своего оппонента: Кушев прорвался по правому флангу, сделал зрячую передачу на Пеева, который блестящим ударом сходу вогнал мяч под перекладину — 0:1.

Неожиданнейший гол полностью деморализовал "Локомотив", который долгое время не мог прийти в себя. Необходимо было что-то менять, и Рахимов бросил в бой Питера Одемвингие, который заменил малоэффективного Драмана. Однако с выходом нигерийского форварда на поле, характер игры существенно не изменился. Забив гол, пермяки выстроили надёжные оборонительные редуты и защищались образцово, не позволяя сопернику разыгрывать мяч в центре и прорываться через фланги.

Правда, красно-зелёные имели два момента, чтобы восстановить равновесие. На 70-й минуте Траоре не сумел попасть по мячу с нескольких метров, а уже в самом конце Сергей Нарубин, дебютировавший в Премьер-Лиге, в блестящем прыжке парировал удар Одемвингие со штрафного. В итоге "Амкар", завязавший оппонента по рукам и ногам, вполне заслуженно набрал три очка. Игра "Локомотива" оставила не самые лучшие впечатления. Рашиду Рахимову, уступившему своей бывшей команде, есть над чем поломать голову.
Тэги: Амкар, Локомотив

Просмотров: 560 | Добавил: DiO | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
             






                                      Всё для MAFIA Большой форум Сайт о FIFA и PES Все для трилогии GTA Fanshop.ru
Статистика
Наш опрос
В какой Pes вы играете???
Всего ответов: 27