Френк Лэмпард(Lampard) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Игроки » Френк Лэмпард(Lampard)
Френк Лэмпард(Lampard)
GerrardДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:36 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Репутация: 6
Статус: Offline
Лампард Фрэнк Лэмпард

Дата рождения: 20.06.1978
Амплуа: центральный полузащитник, атакующий полузащитник
Любимый клуб: Челси

Фрэнк Лэмпард долгое время ходил в перспективных, многие называли его надеждой сборной Англии, и только с приходом в "Челси" португальского тренера Моуринью, Фрэнк стал по-настоящему супер-игроком. Именно португальский специалист сделал из молодого англичанина настоящего Лидера. Сейчас вся игра "Челси" в центре строится через этого моторного полузащитника.

Воспитанник "Вест Хэма", Лэмпард, впервые сыграл в Премьер-Лиге в 1996, когда ему было 18, а уже в 20 лет играл в основном составе клуба, в 21 был назначен капитаном молодежной сборной Англии, тогда же его впервые пригласили в главную команду страны. Дебютировал молодой полузащитник в сборной 10 октября 1999 года в матче с командой Бельгии. Впрочем, эта игра долгое время оставалась единственной, проведенной Лэмпардом за сборную - тогдашнему тренеру сборной Кигану молодой полузащитник не приглянулся.

Долго задерживаться в среднем клубе такой игрок не мог, и в 2001 году "Вест Хэм" продал Лэмпарда в "Челси" за 16 миллионов Евро, в новом для себя клубе Фрэнк освоился быстро, сразу став игроком основного состава. Играя центрального полузащитника, Фрэнк в своем первом сезоне за "синих" забил 5 мячей и пропустил только один матч.

С приходом на пост наставника сборной Англии шведа Эрикссона, положение Лэмпарда в сборной изменилось. Он стал регулярно вызываться в команду, сумев вытеснить из состава Ники Батта. На Чемпионате Европы в Португалии Лэмпард стал настоящим лидером англичан. Проигранный четвертьфинальный матч с хозяевами турнира, в котором Фрэнк был среди гостей, многие не без оснований считают одним из лучших матчей в истории.

2004 год стал лучшим в карьере Лэмпарда, он был признан Лучшим игроком клуба и занял почетное второе место в рейтинге "Футболист Года" в Англии. Этот сезон лидер "синих" проводит как минимум не хуже предыдущего. Его "Челси" как никогда близок к победе в Чемпионате Англии и Лиге Чемпионов.

Лидер по натуре своей, Лэмпард ведет за собой всю команду, организуя атаки в центре, вступая в отбор в обороне. Отлично смотрится на месте как опорного, так и атакующего полузащитника. Фрэнк силен физически, стабилен, при этом обладает отменным ударом и старается пользоваться этим обстоятельством как можно чаще. Вообще, постоянная нацеленность на ворота - одно из его главных преимуществ.

Один день из жизни Лэмпарда (для "The Sunday Times")

"Будильник на моём мобильном обычно поставлен на 8, но из-за ребёнка я к тому времени уже обычно на ногах. У нас есть нянька, которая помогает Элен, но когда она уходит, забот становится намного больше. У меня есть три четверти часа до отъезда на тренировку. В душ с утра не иду. Освежаюсь, надеваю джинсы и тренировочный свитер, и иду выгуливать и кормить собаку. Дафна - французский мастиф, как в фильме "Тернер и Хуч". Она немного слюнявая, но морда у неё симпатичная.

На завтрак у меня обычно чашка крепкого английского чая и миска хлопьев Coco Pops. Если надоедает - беру Frosties, но к Coco Pops я уже привык - ем их с детства. Почтальон приносит The Sun, Mirror и Daily Mail - я быстро просматриваю их и сажусь в свой синий Aston Martin, на котором отправляюсь на тренировку в Кобэм.

ЛампардВ машине я включаю радио или слушаю записи. Мне нравятся U2 и Coldplay, но сейчас у меня в голове засел сингл Джеймса Бланта You're Beautiful. В середине сезона тренировки не очень напряжённые. Бывает, что трудно заставить себя тренироваться - ты или устал, или думаешь о чём-то. Но в целом, мне нравится. Я дошёл до фанатизма в поддержании формы - это у меня от папы, который играл за "Вест Хэм".

Сколько себя помню, я хотел быть футболистом. Все мысли были только об этом. Папа с самого начала внушил мне, что нужно не только учиться играть, но и держать себя в форме. Так что с раннего возраста я выходил с ним на пробежки по две-три мили вокруг Ромфорда, Эссекс, где мы жили. Мне это помогло. К 13 годам я уже ходил после школы на тренировки в два или три профессиональных клуба. Я учился на дневной форме в частной школе Брентвуда, и в учёбе тоже не хотел отставать. Я сдал девять экзаменов после средних классов, два из них на пятёрки и один на пятёрку с плюсом, и учителя хотели, чтобы я шёл дальше учиться в старшую школу. Но я знал, что ради футбольной карьеры этим придётся пожертвовать. Иногда я думаю, что если бы я не стал футболистом, то пошёл бы в юриспруденцию. Тренировка длится где-то полтора часа, потом душ и ланч.

Я ем на базе. Там подают макароны, салаты, мясо, курицу и рыбу. В еде я не привередлив, и диета у нас не очень обширная. Но чтобы набрать сил перед игрой, я за несколько дней до неё нажимаю на углеводы. После ланча я стараюсь не загружать день, поэтому еду домой к Элен и ребёнку. Правда, я ещё участвую в благотворительных программах, например сейчас - в программе Tesco Sport for Schools & Clubs, которая призвана увлечь детей спортом.

Луне всего два месяца, но я уже купил ей первый костюмчик "Челси". Достал ей футболочку с номером 8. Я не показывал её Элен, когда принёс, а сразу побежал наверх и одел на дочку. Когда мы спустились вниз, Элен сказала: "На улицу она в этом не пойдёт!" Мне нравится петь колыбельные Луне, правда, я большую часть слов не помню, так что приходится выдумывать их на ходу.

Вечером мама часто заглядывает на чай. Они с папой купили домик в Лондоне, и теперь могут ходить на все игры. Вообще-то, я маменькин сынок. Мы с ней очень похожи: впечатлительные, скромные. Папа помогал мне в моей карьере, а мама сформировала меня как личность - ну, знаете, учила общаться с людьми, хорошо вести себя… Сейчас она разрывается между мной и двумя моими сёстрами, у которых тоже маленькие дочки.

Обычно я иду на прогулку или пробежку с Дафной. Иногда иду по магазинам. Изредка бываю на вечеринках. Однажды на Слоун-Стрит купил пару симпатичных костюмов Yves Saint Laurent и этот пояс от Dolce & Gabbana. Вообще, я не любитель всяких новинок, но хорошие часы меня привлекают. Моя любимая вещь - письменный стол из восточной Европы.

Мы с Эллен иногда выбираемся поесть, но только когда есть время. Дома обычно готовит Эллен, но и я, бывает, что-нибудь соображу: например, макароны с томатным соусом, чили и чесноком. Обычно получается, хоть и не всегда. Потом мы отдыхаем перед телевизором. Мне нравится "Клан Сопрано" и, честно признаться, внимательно слежу за "Большим братом" и "X-фактором". А если идёт какое-нибудь "Время вопросов" [политическое ток-шоу BBC], то обычно это заканчивается тем, что я начинаю кричать в телевизор.

Перед сном я выгуливаю собаку, выключаю свет, ставлю сигнализацию. Иногда немного читаю. Недавно закончил "Код Да Винчи" и автобиографию Роя Кина - очень хороший взгляд глазами футболиста. Иногда, вспоминая, о чём я мечтал в детстве, мне хочется себя ущипнуть: всё сбывается. Тяжёлая работа, целеустремлённость, все жертвы - всё это принесло свои плоды. Вряд ли моя жизнь могла сложиться лучше."


 
Форум » Футбол » Игроки » Френк Лэмпард(Lampard)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
             






                                      Всё для MAFIA Большой форум Сайт о FIFA и PES Все для трилогии GTA Fanshop.ru
Статистика
Наш опрос
Вы преданный болельщик нашей сборной ???
Всего ответов: 19