Суббота, 27.04.2024, 06:01 | Приветствую Вас Гость

PesFan

Главная » 2008 » Сентябрь » 7 » Англия стартовала с победой !
Англия стартовала с победой !
11:38
В стартовом матче отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010 года сборная Англии одержала выездную победу над Андоррой, благодаря дублю Джо Коула.

Поединок в Барселоне со 186-й командой в рейтинге ФИФА стал первым официальным матчем Фабио Капелло в должности тренера англичан, не считая товарищеские встречи.

К слову, чуть более года назад эти соперники встречались на этом же месте в рамках отбора на Чемпионат Европы 2008 года. Тогда англичане, руководимые Стивом Маклареном, лишь во втором тайме сумели забить 3 безответных мяча в ворота противника, причем 2 из них на счету Стивена Джеррарда.

В этот раз капитан мерсисайдцев не смог помочь национальной команде, он восстанавливается после операции на паховых мышцах. Не вышел на поле и Рио Фердинанд. Капелло решил поберечь защитника МЮ в преддверии матча против Хорватии в среду. Его место в основе занял Жульен Лескотт из "Эвертона".

Коснулись изменения и линии полузащиты. Здесь с первых минут появились Тео Уолкотт и Стюарт Даунинг. Всего же итальянский наставник произвел 4 замены по сравнению с последних матчем против Чехии. Ветеран Дэвид Бекхэм остался на скамейке запасных и вышел лишь на последнюю 10-минутку встречи вместо Лэмпарда.

С первых минут гости захватили инициативу в свои руки. Одним из самых активных на старте матча был молодой Уолкотт. Андорра лишь изредка перебиралась на чужую половину поля, про опасность у ворот Джеймса не было и речи.

Англичане много атаковали, но зачастую им не хватало заключительного выстрела - за 90 минут гости нанесли всего 3 удара в створ ворот соперника. В перерыве Капелло еще более усилил давление, выпустив Джо Коула и Эмиля Хески вместо Даунинга и Дефо.

Подобная рокировка быстро дала результат. На 49 минуте Лэмпард подал штрафной, Лескотт скинул мяч на Джо Коула и последний в одно касание нанес неотразимый удар в дальний угол - 0:1. Через 6 минут полузащитник "Челси" и вовсе оформил дубль, воспользовавшись отличным пасом Руни.

Сборная Англии сумела забить и третий гол усилиями Глена Джонсона, однако, рефери его отменил, обнаружив положение вне игры у Уэйна Руни, который создал помеху голкиперу андоррцев.

У хозяев в течение нескольких минут наблюдался всплеск игровой активности, однако, вскоре футбольный карлик вновь ушел в глухую оборону. По итогам встречи соотношение по владению мячем составило 24% у Андорры против 76% англичан.

Англия одерживает первую для себя победу, победу во многом на классе, и набирает первые очки на пути к ЮАР-2010. А уже в среду подопечным Капелло предстоит сложнейший поединок в Загребе с хорватами.

Сборная Андорры - Сборная Англии - 0:2 (0:0)

Голы: Джо Коул 49, 55.

Англия: Джеймс, Джонсон, Лескотт, Терри, Эшли Коул, Уолкотт, Бэрри, Лэмпард (Бекхэм 79), Даунинг (Джо Коул 46), Руни, Дефо (Хески 46).

Просмотров: 618 | Добавил: Gerrard | Рейтинг: 0.0/0 |